JUGENDTEAMS

U18 männlich

Trainer:
Nainoa Schmidt

E-Mail:
nainoa@deutzertv.de

Spielklasse:
Kreisliga

Trainingszeiten:
Dienstag: 18:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Freitag: 18:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)

U16 Männlich

Trainer:
Yannick Ossey, Joe Koschade

E-Mail:
yannick@deutzertv.de, joe@deutzertv.de

Spielklasse:
Kreisliga

Trainingszeiten:
Montag: 18:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Donnerstag: 18:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)

U14 offen

Trainerin: 
Paula Martin Blazquez

E-Mail:
paula@deutzertv.de

Spielklasse:
Kreisliga

Trainingszeiten:
Montag: 18:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Donnerstag: 18:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)

U12 offen

Trainerin: 
Elisabeth Arnold, Paula Martin Blazquez

E-Mail:
elisabeth@deutzertv.de, paula@deutzertv.de

Spielklasse:
Kreisliga

Trainingszeiten:
Dienstag: 18:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Freitag: 18:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)

U10 offen

Die Einstiegsgruppe ist offen für Mädchen und Jungen und bietet die Gelegenheit, Basketball von den Grundlagen an zu lernen und sich in vielen Spielsituationen auszuprobieren.

Die Freude am Sport ist demnach ebenso das Ziel wie das Erreichen einer soliden technischen Basis.

Trainer:
Fynn Schmitz, Anton Krings

E-Mail:
fynn@deutzertv.de, anton@deutzertv.de

Trainingszeiten:
Dienstag: 16:15 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)
Donnerstag: 16:00 Uhr, Reitweg (Köln-Deutz)